Преимущество столешниц из искусственного камня

Последнее время всё большую популярность набирают столешницы изготовленные из искусственного камня. Само по себе искусственный камень имеет набор характеристик, оставляющие далеко позади все остальные альтернативные материалы, из которых изготавливаются столешницы.

Сравнение столешниц из различного материала

Столешницы из искусственного камня по своей прочности и надёжности ничуть не уступают столешницам из натурального камня. Главное их отличие — стоимость. Натуральный камень гораздо сложнее поддаётся обработке, да и сам материал стоит значительно дороже, да и расцветка такой столешницы предопределена расцветкой добытого камня. Именно поэтому столешница из искусственного камня лучше, предлагая более широкий выбор расцветок за более низкую стоимость.

Столешницы из эпоксидной смолы радуют своей яркостью и необычностью. Но по сравнению со столешницами из искусственного камня, они имеют более высокую стоимость, а их основной недостаток — они достаточно чувствительны к царапинам.

Столешницы из древесины чаще всего имеют более низкую стоимость, но они подвержены разбуханию от влаги и достаточно быстро теряют свой внешний вид. Столешница из искусственного камня абсолютна не восприимчива к влаге и долгие годы не теряет внешнего вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика