Сколько может стоить ферма для майнинга?

Стоимость майнинг-фермы сейчас, в 2019 году

Cколько может стоить майнинг-ферма? Что такое майнинг-ферма? Ферма для майнинга криптовалюты-компьютер, укомплектованный, как процессор и несколько мощных графических адаптеров, то бишь видеокарт. Сами адаптера – основные элементы этого кладоискателя, выполняющие вычисления для генерации блоков в цепочках. В наше время, юзер способен купить ферму для майнинга или же юзать терминал своей сборки.

Сколько же стоит эта шахта для добычи криптовалют?

Цена зависит от цены видеокарт, от их количества. Их может быть хоть одна, хоть две, хоть 5, но оптимальное количество будет 10. Стоимость видеокарт для майнинга начинается от 75 долларов и заканчивается 1000-1500 долларов. Таким образом, средняя стоимость будет всегда напрямую зависить от стоимости встроенных в вашу машину видеокарт.

К примеру: риг, созданный на базе 6 видеокарт Radeon RX VEGA 56, обойдется вам в 4500 долларов. А риг, созданный на базе 6 видеокарт Radeon 550 RX в 500-700 зеленых купюр.

Так же, хотелось бы добавить, что стоимость адаптеров на рынке постоянно меняется, это связано с пиками майнинга, как золотая лихорадка в США в 19 веке, все пытались построить свои фермы, поэтому видеокарты заканчивались, а цены, из-за дефицита их на рынке, росли огромными темпами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика