Основные поломки газовых колонок

Работа с газовым оборудованием представляет собой не самое безопасное дело. При появлении каких-либо неприятностей лучше всего вызвать на дом квалифицированного мастера. Для ремонта газовых колонок СПб обращайтесь на сайт gazservice.spb.ru. Однако, что делать, если, например, неприятность произошла глубокой ночью и колонка вам срочно необходимо ей воспользоваться. Можно попытаться выяснить причину неисправности самостоятельно и, возможно, даже устранить ее.

Газовая колонка не зажигается

Отсутствие тяги

Возможно, в дымоходе скопилась сажа или застрял посторонний предмет. Прочистить дымоход смогут лишь трубочисты.

Разрядка батареек

Попробуйте заменить питающие элементы колонки, может быть дело именно в них.

Слабый напор воды

Попробуйте открыть холодную воду. Если напора также нет, то причина кроется именно в нем. Позвоните коммунальщикам, чтобы узнать, что могло произойти. То же самое касается отсутствия газа при включении горячей воды.

Колонка гаснет во время работы

В данном случае возможны проблемы с температурным датчиком или его проводкой. Для начала попробуйте проветрить помещение. Если это не помогло, тогда необходимо вызывать мастера.

Перебои в работе колонки

Причина этого кроется в неполадках с напором газа: он или повышен, или напротив понижен. Для починки требуется прочистить горелку и отрегулировать напор газа.

Протечка колонки

Данная неисправность может появиться при плохом соединении шлангов или износе теплообменника. Обратитесь к мастеру для диагностики и починки оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика