Как выбрать адвоката по гражданским делам?

Выбор адвокатов по гражданским делам - дело ответственное. Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного адвоката, человек должен проанализировать свою проблему. В том случае, если ему предстоит бракоразводный процесс, выбор стоит сделать в пользу адвоката, специализирующегося на семейном праве.

Советы

Прежде чем выбрать адвоката, стоит встретиться с ним и провести первую консультацию. В ходе консультации человеку стоит изложить свою проблему, и узнать мнение адвоката.

Адвокат может быть первоклассным специалистом, но, если клиенту с ним дискомфортно, работать будет сложно. Поэтому следует выбирать того адвоката, с которым человек чувствует психологический комфорт. Как уже отмечалось, специализация адвоката должна соответствовать проблеме клиента. Профессионал своего дела, дабы заполучить клиента, не станет на первой же консультации обещать решить сразу проблему. Он не может гарантировать выгодный для клиента исход судебного разбирательства, лишь приложить все усилия для получения желаемого результата.

Отношения клиента с адвокатом должны строиться не только на доверии. Хороший адвокат не воспротивиться заключить с клиентом договор.

Адвокат всегда должен сохранять спокойствие и ясность ума. Если во время рассказа клиента о своих проблемах, он замечает бурную реакцию адвоката, то скорей всего перед ним неопытным, непрофессиональный специалист.

При выборе адвоката стоит с долей сомнения относиться к рекомендациям представителей правоохранительных органов. Лучше самостоятельно найти хорошего адвоката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика