Как выбрать септик?

Чтобы ничто не омрачало загородную жизнь, нужно позаботиться о благах цивилизации, а именно – о канализационной системе. Для сбора канализационных отходов и их очистки и предназначен септик. Септик купить дешевле всего можно на сайте для-частного-дома.рф.

Типы септиков

Все септики можно разделить на две группы: накопительные и очистительные.

Первые – это иначе емкости, которые могут быть изготовлены из любого материала. Оптимальный объем – 10 квадратных метров стоков. Главный недостаток – нужно вызвать ассенизаторскую машину, чтобы произвести очистку.

Это подходящий вариант для тех, кто редко посещает дачу или загородный дом, а также для небольших семей.

Очистительные позволяют не только собрать, но и очистить стоки. Чем выше уровень очистки, тем выше будет стоимость септика. Также может понадобиться дополнительно установить станцию биологической очистки.

Емкость очистительного септика состоит из трех камер, где и происходит обеззараживание. В итоге полученная жидкость оказывается безвредна для растений и деревьев.

Также стоки могут быть изготовлены из кирпича, бетона, металла либо быть полимерными.

Как выбрать септик

Чтобы изготовить канализационные стоки самостоятельно, потребуется много сил и умений. И если бетонные или кирпичные модели сделать можно, то полимерные емкости самостоятельно сделать не удастся.

Если вы на дачу приезжаете периодически, то нет смысла делать большие стоки. Если же у вас в загородном доме есть ванна, туалет, раковины, то требуется септик большого объема. Проще всего вызвать специалиста для его установки.

Самые популярные модели

Советуем вам остановить свой выбор на следующих моделях септиков: Танк, Тритон, Тверь, Юнилос Астра, Лидер, Евробион, Топас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика