Как делается профессиональная мойка окон?

Мойка окон для профессиональной клининговой компании, такой как Window Cleaner,  считается одной из самых простых работ. Несмотря на свою простоту, мойка окон имеет свою специфику, специальные требования и условия. Для качественного выполнения мытья окон нужны специальные приспособления, моющие средства, техника обработки поверхности, и, конечно, грамотный подход к организации процесса в целом.

Мойка окон, осуществляемая со стороны клининговых служб, предполагает использование специальных моющих средств. Как правило, эти средства бывают одобрены со стороны производителей стёкол и оконных конструкций. В тех случаях, когда нет рекомендаций средств мытья от производителей, следует использовать самые эффективные средства борьбы с загрязнениями.

Для мытья окон сотрудники клининговых служб используют помимо вёдер, специальных щёток и тряпок, телескопический штанги для крепления чёток и тряпок, скрепки, губки, распылители для нанесения моющих средств, специальные салфетки для полировки окон.

Технологический процесс мойки окон, независимо от вида конструкции, одинаковый и состоит из таких этапов, как мытьё оконного переплёт аи удаление загрязнений; нанесение моющего средства на стекло и его последующая очистка, а также полировка поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика