Для чего используют газобетон?

Применение пористых материалов значительно уменьшает нагрузку на фундамент и снижает стоимость объекта. Пористые конструкции позволяют строению «дышать», регулируют микроклимат и обеспечивают комфортные условия в помещениях. Большой популярностью у строителей пользуется пористый бетон (газобетон).

Для чего применяется газобетон?

Основные преимущества газобетона

Популярность aeroc газобетона для разных видов строительных работ объясняется свойствами этого материала. К основным достоинствам можно отнести:

  1. Легкость и размер: блок размером 30х25х60 см весит менее 30 кг.
  2. Прочность и высокая несущая способность.
  3. Легко обрабатывается: любую форму блоку из пористого бетона можно придать при помощи ручных инструментов (ножовки/пилы), сделать отверстие под розетку, завинтить шуруп — не проблема.
  4. Теплопроводность.
  5. Морозостойкость материала.
  6. Звукоизоляция.
  7. Пожаробезопасность.
  8. Паро- и газопроницаемость.

Газобетонные блоки, в первую очередь, применяют для возведения наружных/внутренних стен жилых строений, а также магазинов, офисных зданий, сельскохозяйственных построек.

Применение газобетона

Из пористых блоков делают разные стены: несущие/ненесущие, одинарные, двойные, комбинированные. Их используют для создания противопожарных перегородок, а также для заполнения каркасов (стальных и бетонных). Все конструкции из пенобетона получаются прочными и долговечными.

Газобетонные блоки применяют при перестройке и реставрации старинных зданий. Такие блоки используют для увеличения этажности ранее построенных сооружений, а также для возведения фахверковых домов Для таких работ материал удобен из-за небольшого веса.

Ячеистый бетон незаменим для качественной звуко- и теплоизоляции помещений. Им успешно утепляют малоэтажные дома и высотки. Для таких работ специально выпускают блоки небольших размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика