Разработка плана мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций

Проработка и анализ рисков помогают реализовать комплекс превентивных мероприятий по их устранению или разработать стратегию действия в определенной ситуации. Актуальный план мероприятий, касающийся локализации и устранения последствий аварийных ситуаций на ОПО должен содержать обязательные положения и практические рекомендации. Если вам нужна разработка плана мероприятий по локализации и ликвидации идите на сайт omskptb.ru.

Общее содержание и примерная структура разрабатываемого плана

Как официальный документ план мероприятий ПЛА должен соответствовать определенным требованиям и содержать рекомендации и обязательные разделы:

  • общий раздел с перечислением локализации объектов и их характеристиками, ликвидационные мероприятия и процедуры;
  • описание возможных сценариев и факторов возникновения аварийных ситуаций на объекте, параметры травматизма и аварийности;
  • специальный раздел с указанием теоретических рекомендаций по порядку действий по ликвидации аварийной ситуации и нейтрализации ее возможных и вероятных последствий.

Функционирование опасных производственных объектов на нескольких земельных участках с отдельной локализацией требует разработки плана под каждый надел, что соответствует текущему законодательству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика