Как выбрать хорошего логопеда?

Первый шаг в выбору хорошего логопеда СПб - узнать об образовании. Все дело в том, что закончив педагогический университет мастер получает точно такой же документ, как если бы он заканчивал краткосрочный курс. На первый взгляд, может показаться, что разницы нет, ведь оба диплома равносильны, но на самом деле есть очень весомые различия. Человек, который закончил краткосрочный курс может диагностировать и работать только с одним отклонением - дислалия. Другие, более серьезные он просто не сможет выявить. Но оказывается, «функциональную дислалию» может вылечить и родитель ребёнка, просто разобравшись как они произносят звук и объяснив это ребёнку.

Далее, стоит поинтересоваться, какое учебное заведение выдало диплом. Самые квалифицированные профессионалы, обычно, заканчивают педагогические университеты.

Так же нужно обратить внимание на «порядочность» логопеда. Ведь только вам решать, с каким человеком будет сидеть ребёнок на протяжении некоторого времени, один на один. Этот же фактор поможет вам избавиться от «тянучей» - людей, которые тянут время и деньги.

Опросив всех знакомых, пообщавшись лично со специалистом, изучив его дипломы, только после всего этого можно сделать вывод: подходит ли вам его кандидатура, или лучше поискать другого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика