Как делается заливка фундамента под дом?

Создавая условия длительной эксплуатации жилья, при строительстве дома проводится проектировка и подбирается оптимальное решение по обустройству фундаментного основания. Фундамент дома обеспечивает его устойчивость и продлевает срок эксплуатации, при этом работы по заливке фундамента под дом можно проводить самостоятельно.

Выбор вида фундамента и проведение основных этапов работ

Самым популярным видом фундаментного основания на сегодня остается ленточный фундамент, как простое и практичное решение для самостоятельного обустройства:

  • разметка территории и проведение земляных работ, на этом этапе понадобится предварительный проект, рабочими проводится перенос разметки на участок;
  • выбор смеси для заливки с учетом особенностей участка, песчаные и песчано-гравийные смеси дополняются сухим цементом для получения определенного бетона;
  • обустройство опалубка и заливка готовой смеси, для опалубки можно использовать недорогие доски, а заливка осуществляется вручную или с применением специальных устройств.

Предварительно, важно правильно рассчитать необходимое количество строительных материалов, которые понадобятся для проведения всех работ по обустройству фундамента дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика