Что нужно знать про экспертизу подписи?

Судебная и криминалистическая экспертиза почерка и особенно экспертиза подписи проводится при необходимости определения кем подписан определенный документ. Проведение исследования подписи назначается в судебном порядке и осуществляется в рамках расследования гражданских и правовых исков, уголовных и административных дел.

Задачи и вопросы, ставящиеся перед почерковедами проводящими экспертизу

Необходимость проведения специализированной экспертизы обусловлена требования выяснения кто и в каких условиях подписал определенный документ с решением таких задач:

  • сравнение образцов подписи и установление факта подписания документации определенным лицом по своей воли или под давлением со стороны;
  • лицо и пол подписавшего документы, присутствуют или отсутствуют признаки выполнения подписи третьими лицами с элементами подражания;
  • при сравнении образцов проводится выяснение в каком состоянии был подписан документ, присутствуют ли моменты волнения или измененного психоэмоционального состояния.

Опытные и высококвалифицированные специалисты проводят специальную экспертизу подписи для получения максимально четких и конкретных ответов на поставленные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика