Использование желтого лазера в косметологии

Использование лазера в косметологии стало обыденным делом. Лазерные технологии стремительно развиваются, сегодня с их помощью удается успешно устранить практически любую проблему в косметологии. Доказано, что воздействие лазером является наиболее безопасной методикой. Главное преимущество лазерных технологий – влияние на проблему без повреждения внешних слоев кожи. Виды косметологических лазеров многочисленны, мы уделим внимание только одному - желтому.

Желтый лазер в косметологии

При помощи жёлтого лазера в косметологии удается успешно проводить лечение сосудистых патологий (гемангиома, купероз, сеточка, звездочки и др.). Процедура проводится амбулаторно и не требует применения общей анестезии. Данный лазер является стандартом для решения упомянутых проблем. Излучения желтого лазера поглощаются гемоглобином и непосредственно воздействуют на поврежденные сосуды, приводя к их запаиванию. Во время процедуры окружающие ткани не повреждаются и не затрагиваются.

Стенки сосудов, когда они нормально функционируют, свободно расширяются и сужаются, для усиления либо уменьшения кровоснабжения. Теряя свою эластичность, сосуды расширяются и становятся достаточно заметными на поверхности кожи. Случается это вследствие различных причин, к примеру: изменения гормонального фона, генетическая предрасположенность, влияние косметических средств, излишний загар, другое.

Луч желтого лазера поглощаясь гемоглобином приводит к нагреву сосуда с последующим его спаиванием. Благодаря этому крупные сосуды делаются менее заметными, а мелкие исчезают полностью. Чтобы пациент не испытывал неприятных ощущений используется система охлаждения. При этом в каждом индивидуальном случае подбираются насадки, которые рассчитаны на разную глубину залегания и размер сосудов.

Подобрав индивидуальные настройки и различные насадки, удается эффективно устранить патологии кровеносных сосудов. После окончания процедуры остается временное покраснение и легкая припухлость. Эти явления исчезают через несколько часов, а подвергающиеся воздействием лазера сосуды становятся более яркими и заметными, что свидетельствует об идущем процессе спаивания. Буквально за несколько дней крупные сосуды будут менее заметными, а мелкие вовсе исчезнут.

Если у пациента особенно чувствительная кожа, тогда для проведения процедуры, необходимо в обязательном порядке индивидуально подобрать мощность желтого лазера. При этом зачастую процедура разбивается на несколько этапов, но с минимальной мощностью аппарата. Перед проведением процедуры доктор проводит обследование и определяет возможную мощность луча.

Применение в косметологии желтого лазера имеет определенные противопоказания. В первую очередь временным противопоказанием служит загорелая кожа, поэтому после отпуска проводить сеанс разрешается только через 3 недели.

Чтобы добиться положительного результата, после процедуры стоит придерживаться всех рекомендаций врача.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика