Метчики для нарезания внутренней резьбы

Резьбовые соединения, используемые для закрепления деталей или элементов в оборудовании и техники, промышленных станков и приспособлений отличаются прочностью и практичностью. Для их создания и изготовления применяются метчики, которые обеспечивают возможность быстро и легко нарезать внутреннюю поверхность любого отверстия формируя определенную часть прочного соединения.

Универсальные и специализированные инструменты, применяемые для создания резьбового соединения

Основными элементами конструкции инструмента выступают заборная часть и калибрующая часть, хвостовик с зажимом и квадрат, при этом канавки встречаются нескольких видов:

  • прямолинейной передней и задней поверхностями, такие приспособления широко применяются на создания резьбы в гайках; однорадиусные, канавки специальной формы обеспечивают изготовление метчиков наиболее известного калибровочного типа; с прямолинейной передней поверхностью и радиусным задним элементом, относятся к самому распространенному виду приспособлений.

По способу целевого применения классифицируют универсальные метчики и специализированный инструмент, подходящий для нанесения оригинальной и сложной резьбы или инструменты общего назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика