Металлоторгующая компания «Черный металл»

Современные технологии производства дают возможность получать сверхпрочные, надежные и долговечные изделия из различных металлов и сплавов. Металлопрокат или черная сталь — используется во многих отраслях промышленности.

Металлоторгующая компания chernyjmetall.ru

Лучше всего покупать металлопрокат от https://chernyjmetall.ru/. Почему?

Преимущества изделий из черного металлопроката

Черный прокат – это изделия из сплавов на основе железа (сталь, чугун), изготовленные на специальных станках по технологии горячего и холодного прокатывания. Эта технология позволяет получать очень качественную продукцию. Черный металлопрокат отличается от изделий из цветных металлов и сплавов высокой выносливостью, устойчивостью к перепадам температуры, огнеупорностью.

Методом проката изготавливается стандартная продукция, например, балки, железнодорожные рельсы, швеллеры, катанка, труба электросварная, или изделия оригинальной конфигурации. Основная продукция проката, в зависимости от профиля, делится на четыре вида:

  • листовой,
  • сортовой,
  • трубный
  • специальный.

Преимущества и сферы применения трубного металлопроката

Важное место в производстве металлопроката занимают трубы стальные электросварные трубы. Такая продукция используется в самых разных отраслях и в большом количестве. Неоспоримые преимущества качественных труб из стали – устойчивость к жестким условиям окружающей среды, а также к воздействию веществ, которые транспортируют по этим трубам.

Трубопроводы используют не только для подачи и отвода воды, но и для транспортировки газа, сыпучих смесей, нефти и нефтепродуктов, растворов кислот и т.д. Большинство веществ перемещают по трубам на значительные расстояния под большим давлением. Значительная часть трубопроводов проложена под землей. Поэтому к качеству трубного проката предъявляют очень высокие требования.

Для дополнительной защиты труб от негативных воздействий агрессивных сред изделия покрывают специальным изолирующим материалом. Распространенный, эффективный и относительно недорогой способ защиты труб – оцинковка.

Соединяют трубы с помощью сварки. Сварной шов должен быть надежным. Технические характеристики шва не должны быть хуже технических характеристик материала трубы.

Телефон: 8 (812) 389-58-80

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика