Как правильно посадить вишню?

Воспетый в известном литературном произведении вишневый сад станет не только украшением любого участка, но и позволит собрать отличный урожай полезных ягод. Вишневые деревья не отличаются прихотливостью и растут на разных грунтах, но при ее высадке и для получения хороших урожаев следует соблюдать ряд профессиональных рекомендаций.

Посадка и уход: как обеспечить хорошее укоренение саженцев вишни

Правильная посадка вишни несложна. Для посадки вишневого дерева важно подобрать хорошо освещенный и прогреваемый солнечными лучами участок, опытные садоводы рекомендует соблюдать следующие этапы:

  • подготовка ямы, плодородный грунт следует поместить отдельно и потом использовать для покрытия корневой розетки, что обеспечит укоренение саженца;
  • в яму следует поместить органические и минеральные удобрения с повышенным содержанием фосфора и калия, для обогащения и структурирования почвы;
  • в дно ямы вкапывается кол, необходимый для фиксации растения, причем корневая шейка саженца не должна полностью покрываться грунтом.

Окончательным этапом посадки является полив деревца, причем воду рекомендуется лить не на прикорневую розетку, а заливать в специальные лунки, вырытые по периметру засыпанной ямы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика