Японский стиль в вашей квартире

Восток – дело тонкое. Особенно, когда речь заходит о дизайне интерьера, где нужно учитывать ряд мелочей, чтобы максимально точно воспроизвести необходимую обстановку. Мода на восточный интерьер продолжает вносить свою лепту в дизайнерские приемы.

Что такое стандартный японский дом? Как правило, первое, что стоит описывать, так это деревянные решетки сёдзи, оклеенные практически прозрачной бумагой. Такая технология изготовления «оконных рам» послужила прообразом такого элемента дизайна интерьера как японские шторы. Они представляют собой шторы, основными деталями которых являются многочисленные тонкие рамки с натянутой тканью. Перемещение штор осуществляется, как правило, в горизонтальном направлении.

Если вам наскучили простые римские шторы, если вам хочется привнести в дизайн интерьера собственной комнаты больше легкости, строгости, динамики и восточного изящества, то японские шторы – ваш выбор. Обилие продукции такого рода на современном рынке предметов интерьера позволяет подобрать подходящий вариант, как по качеству и окраске, так и в стоимостном выражении.

Японский стиль оформления помещений имеет много точек соприкосновения с модным нынче минимализмом. Минималистичность, открытость пространства помещения, экологичность используемых материалов – все это делает японский стиль оформления интерьера превосходным вариантом для людей, ценящих комфорт и свободу.

Вышеупомянутые сёдзи в наших широтах можно успешно использовать в качестве перегородок. Они легко возводятся, способны пропускать естественный свет, удобны при демонтаже, позволяют в кратчайшие сроки кардинально изменить планировку квартиры. Бумага, используемая при производстве сёдзи – уплотненная, обладающая необходимой способностью пропускать дневной свет.

Воссоздать необычную обстановку в собственной комнате достаточно просто. Однако кажущуюся простота реализации японского интерьера остается таковой для большинства людей – чувства меры никто не отменял! Воссоздать японский стиль проще всего в отдельном загородном доме, окруженным вишневым садом. В современном дизайне квартир можно использовать отдельные особенности японского стиля, что потребует от вас недюжинной фантазии, а также, так необходимого, созидательного подхода и терпения на всех этапах воссоздания дизайна интерьера. Удачи вам в этом непростом деле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика