Плюсы и минусы кредита под залог недвижимости

У кредитов под залог недвижимости есть свои плюсы и минусы.

К очевидным плюсам такого рода кредита относится возможность получить большую сумму в кредит. Максимальная сумма кредита в данном случае будет зависеть от платёжеспособности клиента и рыночной стоимости залога. Взять кредит под залог без справок можно в компании деньги-даром.рф.

Второй очевидный плюс – это низкая ставка по кредиту. Для банка залог – это дополнительная гарантия того, что человек вовремя будет погашать взятый им кредит. В данном случае банк ничем не рискует, поскольку в случае отсутствия выплат со стороны клиента, банк просто выставит залог на продажу. В данном случае финансовая безопасность позволяет банку предоставить более низкой процент по кредиту, нежели в обычной ситуации.

Как у любой монеты, у кредита под залог есть вторая сторона. Заёмщик, беря ссуду под залог, рискует своей собственностью. Поэтому главный мину кредита под залог – это риск потерять свою недвижимость. Как только заёмщик перестает платить в банк обговоренную в контракте ежемесячную сумму, банк вправе через суд добиться выставления недвижимости клиента на торги.

Обычно под залог берутся крупные суммы денег, отсюда второй минус – большие штрафы при совершении просрочек в оплате.

К очевидным минусам кредита под залог можно отнести и дополнительные расходы, которые будет нести заёмщик, поскольку экспертная оценка залога осуществляется за счёт средств заёмщика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика