Как получить кредит под залог авто?

Всё большей популярностью пользуется кредит под залог авто. Финансовые организации не хотят рисковать своими деньгами, и выдают кредиты под залог.

Для получения данного вида кредита заёмщику необходимо предоставить в банк паспорт гражданина РФ, документы на машину, включающие в себя водительские права, автомобильный паспорт, свидетельство о регистрации машины, сервисную книжку и комплект ключей. В том случае, когда владельцем машины является другой человек, заёмщик обязан предоставить нотариально заверенную доверенность на автомобиль.

Помимо выше перечисленных документов заёмщик должен предоставить справку, подтверждающую его платёжеспособность, коей является справка 2-НДФЛ.

Один из факторов, который влияет на решение по кредиту – положительная кредитная история заёмщика. Об этом стоит всегда помнить, и вовремя оплачивать кредиты.

В каждом банке и кредитной организации свои условия, строго расписанные в договоре. При оформлении кредита необходимо обратить внимание на такие пункты, как сумма кредита, его срок, валюта, процентная ставка. Помимо этого, важный пункт – это форма залога автомобиля, так как одной из её форм является кредит под залог автомобиля без права пользования автомобильным средством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика