Что такое метод Томатис?

Метод Томатис, изобретённый более 60 лет назад французским отоларингологом, и по сей день широко применяется по всему миру. Данный метод Томатис представляет собой терапию, причём немедикаментозную терапию. Во многих странах мира используют данный вид терапии.

Принцип действия метода.

Обработанные звуковые частоты воздействуют на ухо человека, точнее на зоны уха. Именно поэтому метод Томатиса часто называют «музыкой для мозга». Зоны уха отвечают не только за слух, но и за поведение, память, внимание, координацию, осанку, эмоции и т.д.

Звуковые частоты направляются с помощью специального оборудования. Данная терапия помогает решить проблемы с речью, голосом, памятью, вниманием, обучаемостью, поведением, координацией движения. Возрастного ценза на применение данной терапии нет, и она подойдёт любому человеку от 2-х лет. В конечном счете, любой человек не застрахован от проблем с памятью, вниманием, координации движения, появления стресса, эмоциональных расстройств. Этот метод помогает детям решить проблемы с развитием речи, голоса, улучшением память, обучаемости. Более того метод Томатиса часто используют при лечении детей, страдающих аутизмом.

Существуют специальные программы метода Томатиса, которые направлены на облегчение изучения иностранных языков, развития музыкальных и вокальных навыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика