Советы по покупке одежды в интернет-магазинах

Живя в современном мире, невозможно себе представить жизнь без интернета. Там находим нужную информацию, знакомимся с последними новостями, общаемся с родными и друзьями, производим всевозможные оплаты. В интернет – магазине, таком как home-moda.ru, не выходя из дома, можно произвести покупку. Такой способ помогает не только одеться стильно и современно, но и сэкономить личное время и деньги, так как стоимость товара там часто намного меньше, чем в соседнем магазине, а ассортимент намного богаче.

Единственное, смущает то, что товар нельзя потрогать и померить. Здесь остается полагаться на правильность личного выбора и добросовестность поставщика.

Как не ошибиться

Решив купить одежду через сайт вроде mogukupit.ru, надо сначала научиться правильно выбирать. Сделать это можно следующим образом:

- определить, измерив себя в сантиметрах, необходимый размер одежды;

- узнать, какая линейка размеров одежды указывается в интернет - магазине и соотнести со своими размерами;

- выяснить разницу линейки магазина с российскими размерами;

- обратить внимание на цену, зная из опыта, что качественный товар должен иметь высокую стоимость;

- досконально изучить все, что касается покупки (описание товара, тип ткани, цвет, производитель, гарантии);

- выяснить условия оплаты. Чаще используются такие виды:

  1. Онлайн - оплата банковской картой –лидер среди разных видов оплаты;
  2. Наличные деньги – курьеру при доставке товара или в кассу магазина при самовывозе. Удобный способ, позволяющий не только посмотреть, но и примерить товар до оплаты;
  3. Электронные деньги – оплату выполнить удобно и не сложно, важно использовать систему с полной защитой покупателя;
  4. Наложенный платеж – при получении посылки на почте;
  5. Банковский перевод – обязательное наличие реквизитов продавца.

- уточнить доставку товара – доставка курьером или почтой. Проще выбрать курьерскую доставку, позволяющую примерить товар и, при необходимости, вернуть его с курьером, оплатив только доставку.

Важно обратить внимание

Важно будет то, какой выбрать магазин. Хорошо, если он будет проверенным, такой как beru.ru, и вы про него читали или слышали от знакомых. Надо внимательно изучить сайт магазина, почитать отзывы, узнать телефоны магазина, склада и справочные номера службы поддержки покупателя. Не следует покупать в магазине, который не предусматривает возврат денег за некачественный товар или не принимает товар обратно. Далее определяем качество товара и необходимость его приобретения:

  • -внимательно со всех ракурсов рассмотреть фотографии с одеждой, ведь часто покупка намного отличается от того, что рекламируют;
  • - обратить внимание на покрой, оценить, подойдет ли он на вашу фигуру;
  • - увеличив фотографию, рассмотреть, как выполнены строчки, нет ли перекосов или затянутых швов, сравнить с фотографиями такой же брендовой одеждой;
  • - при наличии рукавов обратите внимание на их форму, правильность посадки, одинаковую длину;
  • - рассмотрите представленные варианты цвета изделия и определитесь, какой цвет выбрать;
  • - не покупайте сразу много вещей. Для начала купите одну незначительную покупку, например, майку или футболку, чтобы правильно определиться с размерами, качеством предлагаемой продукции и оценить работу магазина.

Даже совершив покупку в интернет - магазине, помните о существовании закона о правах потребителей, который распространяет действия и на такие покупки. В случае, если приобретен некачественный товар, можно:

  • - уменьшить стоимость вещи;
  • - устранить недочеты за счет продавца;
  • - произвести замену товара на аналогичный, если обнаружен дефект или не подошел размер;
  • - отказаться от полученной вещи, если она не подошла, в течение 7 дней со дня получения. Важно знать, что, если при получении товара не было приложено письменное уведомление о правилах возврата, то вещь подлежит возврату в течение трех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика