Музейные витрины от ndufa.ru

Что это и для чего нужно

Музеи это места, в которых вещи и предметы событий прошлого представлены для ознакомления людей. Для того чтобы посещение приносило максимум пользы и информативности для посетителей, предметы необходимо разместить таким образом, что бы их было хорошо видно. Так же они должны быть видно со всех сторон, при этом защищены от внешнего воздействия, несчастных случаев.

Для этих целей отлично подойдут специальные стекла, так называемые музейные витрины. С первого взгляда можно подумать, что это обычно стекло, какое встречается в любых магазинах. Однако это далеко не так, хоть и внешне они практически не различимы. Стекло, используемое для ограждения музейных экспонатов изготавливается по особым требованиям. Оно должно отвечать нескольким пунктам. Одним из которых является идеальная видимость и освещение экспоната без искажения цветов. Ударопрочности, изоляция предмета от окружающего мира, различных возможных химических веществ, резких потоков воздуха и т.д.

На профессиональных музейных витринах используется специальное, просветленное стекло, кромка которого обрабатывается под углом 45, это позволяет скрыть от глаза места стыков конструкции, так как швы исчезают при преломлении света. Кроме этого, в профессиональных конструкциях предусмотрена возможность установки климат-контроля, который будет поддерживать необходимую для экспоната влажность воздуха внутри конструкции. Так же предусмотрена возможность установки кассет с активированным углем, это позволяет нейтрализовать химические элементы внутри конструкции, которые выделяет сам экспонат.

Для защита от ультрафиолетовых лучей, между стеклами конструкции вклеивается специальная полимерная пленка.

Компания "Наше дело"

Среди множества компаний, производящих музейное оборудование, определенно стоит выделить эту. ПКФ Наше Дело занимается изготовлением музейных витрин с 2010г, адрес: г. Уфа, ул.Менделеева, д.25, 4 эт. офис 9, сайт www.ndufa.ru. Осуществляет доставку по всей России. Для надежной защиты экспоната компанией создан большой перечень различных моделей стекол, созданы специальные прилавки и полки. Огромное множество музейных витрин, любой формы и размера. В наличии имеются витрины с накопителем, низким цоколем, с полкой, на пьедестале из ЛДСП. Все эти виды естественно снабжены надежными и крепкими замками. По размеру так же широкий выбор, начиная от небольших, предназначенных для демонстрации каких  либо маленьких предметов, заканчивая крупногабаритными, для демонстрации к примеру одежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика