Профессии для женщин: как найти работу с высоким доходом

Высокий уровень дохода в глазах общественного мнения обычно связан с очень ограниченным числом женских профессий. Зарабатывать много, по общему мнению, могут известные артистки, юристы, талантливые стоматологи или пластические хирурги, телеведущие, дизайнеры, успевшие сделать себе имя. Остальным приходится довольствоваться более приземленными женскими профессиями с гораздо меньшим уровнем доходов. Впрочем, это только кажется. Иногда высокие заработки можно найти в совершенно неожиданных сферах – профессия веб-модели служит подтверждением этого правила.

Работа моделью в интернете

Что мешает найти работу с хорошим уровнем заработка

В любой сфере деятельности, даже молодежной, ценится опыт. Если вы еще не работали ни дня, то вам будет достаточно трудно сразу найти компанию, где готовы брать сотрудников без опыта. Никто не станет платить хорошие деньги девушке, только что окончившей курсы парикмахеров, косметологов или мастеров маникюра. Вначале придется набить руку и попрактиковаться, составить портфолио, обзавестись постоянной клиентурой. То же правило действует и в других областях: с дипломом, но без опыта кандидатов на престижную должность берут лишь в порядке исключения.

Еще одна помеха – недостаточно высокий уровень образования. Конкуренция довольно высока, так что по-настоящему хорошие работодатели могут выставлять абсурдно высокие требования: грузчиков просят показать диплом о высшем образовании, от обычных офисных работников требуют знание пары языков в совершенстве, основ программирования. Иногда от соискателя требуются дипломы курсов, чтобы доказать стремление к самосовершенствованию. В реальности у студентов старших курсов или выпускников всего этого может не быть.

Третья причина, по которой многие не могут выйти на достойный уровень заработка, - боязнь попробовать что-то новое. Очень часто диплом филолога или психолога заставляет молодых женщин искать заработок только в этой области, хотя возможностей получать хорошую зарплату немало.

Чем может заняться молодая женщина

Найти подходящие варианты можно по-разному: одни рассылают резюме и публикуют его на максимальном количестве сайтов, чтобы работа мечты нашлась сама, другие просматривают объявления от работодателей. Изучение собственных талантов также может стать источником высокого дохода.

Творческие профессии

Это направление достаточно широко разрекламировано. Сотни голосов призывают бросить унылую нелюбимую работу и погрузиться в творчество, и вот тогда деньги потекут рекой. Самое интересное, что здесь есть доля правды: потекут. Но к единицам из тысяч. Рынок живописи, разнообразных поделок из природных и современных материалов пытаются штурмовать многие, так что взвесьте все «за» и «против». Если уверены, что сможете делать по-настоящему интересные вещи, - пробуйте! Опыт многих творцов говорит о том, что лучше расходятся на только красивые, но и практичные вещи: на подарок купят, скорее всего, не связанную крючком салфетку, а чехол для телефона в стиле стимпанк.

Автор книг тоже может рассчитывать на неплохие гонорары, но только при наличии таланта и умении придерживаться сжатых сроков. То же касается и журналистики. Музыкантам несколько сложнее, но вполне можно заработать, давая уроки игры на скрипке или гитаре.

Переводчик

Если вы знаете один или несколько языков в совершенстве, то всегда сможете иметь высокооплачиваемую работу. Кстати, знаете, кто зарабатывает максимальные суммы? Сурдопереводчики, которые умеют переводить иностранную речь на язык жестов. Такие специалисты востребованы во всем мире.

Работа в интернете

Веб-модель

Эта профессия не требует получения диплома. Ей не обучают ни в одном вузе, а опыт можно получить прямо в процессе работы. Все, что требуется, - симпатичная внешность, отсутствие комплексов, любовь к флирту и хотя бы начальное знание английского языка. Если у вас в активе умение танцевать, музыкальные способности или другие оригинальные навыки, это можно использовать, чтобы создать оригинальный запоминающийся образ.

Много ли получают вебкам-модели? Те, кто работает над собой, - очень приличные суммы. Но в этой профессии нельзя просто сидеть и ждать, когда мемберы обратят внимание на новое лицо. Придется использовать массу уловок, чтобы приходящие в чат иностранцы захотели оплатить приватный чат именно с вами. Кстати, вопреки стереотипу, совсем не обязательно раздеваться. Вы можете заниматься только флиртом – для него есть отдельная категория.

О других вариантах женских профессий без опыта работы и преимуществах карьеры веб-модели вы можете прочесть в этой статье. А тем, кто всерьез заинтересовался сферой вебкам, можно порекомендовать просмотреть и материалы, касающиеся уровня доходов в этой области. Вполне возможно, именно заработок станет решающим аргументом в пользу смены профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика