Лекторий «Правое полушарие интроверта»

Как же повезло интравертам, людям с преобладающими функциями правого полушария мозга, да и всем любителям живописи, философии, истории и кинематографии – жителям нашей северной «Пальмиры». Не так давно, чуть более полугода назад, рядом с метро Чернышевская, на ул. Шпалерная, 37 (прямо между Летним садом и Смольным институтом) открылся необычный лекторий https://artforintrovert.ru/, назвавшийся и не просто и с большой претензией - «Правое полушарие Интроверта».

Чем уникален лекторий?

В небольшом уютном зале уже проведено 177 лекций, продолжительностью как правило 3 часа с небольшими перерывами на чай и кофе, а для желающих и на игристое вино.

В чем отличие данного проекта от уже существующих, в том числе и при солидных музеях, которыми изобилует наша северная столица. Живым разговорным языком лекторы в доступной и креативной, но вполне научной манере, ведут беседу с публикой не с помощью россыпи дат и достаточно известных фактов, а, как бы, совершая прогулку-экскурсию во времена жизни того или иного художника, раскрывая важные моменты его личной жизни и психологии, мотивы тех или иных поступков, то есть осуществляя максимальное погружение в ту эпоху и творческую атмосферу.

Уже на практике проверено, что посещение даже одной лекции по истории «Правого полушария Интроверта» приводит к посещению других музеев для ознакомления с подлинниками картин или архитектурных шедевров. Более того, в этом лектории можно попробовать себя в роли того или иного художника и воссоздать его творение со своими личными изменениями и/или доработками (40 мин. лекция, 2 часа 20 мин работа над созданием собственноручной копии шедевра). В лектории ведется работа с детьми, которым в игровой форме прививаются основы понимания и знания европейской мифологии и искусства, развивается их художественный и эстетический вкус. Родители в это время совершенно бесплатно, то есть даром, имеют возможность прослушать лекции, проходящую по плану работы лектория.

Но, слава богу, не все потеряно и для тех, кто не может лично прибыть в «Правое полушарие Интроверта», так как курсы художников и лекции можно смотреть онлайн, а также в специальном формате приобрести видеоверсию лекции, с конспектом, картой знаний и проверочным тестом и уже собственноручно приучать к прекрасному своих окружающих, интересующихся этой тематикой.

Телефон: +7 (981) 817-30-71

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика