Для чего используются медицинские камертоны?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

Камертоны – это диагностические приборы, помогающие определить нарушения слуховой чувствительности. Не смотря на то, что они были изобретены в 19 веке, на сегодняшний день камертоны не потеряли своей актуальности. Данное приспособление имеет вид U-образной пластины и ножки. Есть варианты с грузиками и подставкой, камертон с гирьками купить лучше здесь https://lorshop.ru/catalog/kamertony-s-girkami/.

Камертон с гирьками

Метод исследования основывается на том, что во время удара о камертон воспроизводится звук определенной частоты, передающийся по воздуху или по костной ткани. Человек воспринимает по-разному звуковые волны разных частот. Это помогает обнаружить очаги поражения. Данный метод достаточно точный, поэтому широко используется отоларингологами и сурдологами при подборе слухового аппарата, а также  невропатологами при диагностике полинейропатий.

Камертон, который используется с гирьками особенно точно помогает провести диагностику, а также значительно расширяет спектр звучания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика