Как проявляется фолликулярная ангина?

Фолликулярная ангина является серьезным вирусным заболеванием, которое требует незамедлительного лечения. Гланды – это часть иммунной системы организма, они являются фильтром для вирусов и бактерий, желающих попасть в организм. Когда гланды перегружаются вирусами, они воспаляются.

Симптомы фолликулярной ангины

Фолликулярной ангины симптомы следующие. Болезнь возникает остро, впервые дни наблюдается достаточно выраженная симптоматика: температура тела 38-40 °C, потливость, лихорадка, ломота по всему телу, отказ от пищи, бессонница, слабость. Человека беспокоит боль в горле, во время глотания болевые ощущения значительно усиливаются, может ощущаться прострел в ухе. Появляется болезненность регионарных лимфоузлов, диагностируются увеличенные миндалины, эпителиальная ткань наполнена гнойным содержимым.

Дети возраста 5-10 лет тяжело переносят фолликулярную ангину, потому как она у них проходит особенно тяжело. У них более выражена интоксикация (сильная головная боль, тошнота и рвота, возможны судорожные припадки). У некоторых детей так же диагностируются боли в эпигастральной области, расстройство и метеоризм. Дети зачастую полностью отказываются от пищи. Ребенок становится капризным и раздражительным. При этом болевые ощущения в горле иногда появляются спустя несколько дней от начала болезни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика