Какую лучше купить мультиварку

Мультиварка – аналог рисоварки, только более совершенное устройство. И мультиварка, и рисоварка появились на Востоке, и только потом пришли на российские кухни. В чудо-кастрюльке легко варить супы, гуляши, тушить плов, поджарки. В ней можно даже печь, если есть программа приготовления на пару.

Давайте познакомимся с мультиваркой подробнее

Оказывается никаких трудных и сложных конструкций в мультиварке нет. Такая емкость – чаша с антипригарным покрытием (как следствие, содержимое не обязательно перемешивать), которая вставлена в пластиковый или металлический корпус, оснащенного специальным нагревательным элементом.

Что касается объема чаши, то он тоже может быть самым разным – от небольших 3 литровых до 5-6 литровых.

Будьте максимально осторожны, избегайте слишком высокой нагрузки на кнопку, которая отвечает за открывание/открывание крышки емкости. Как показывает практика, это самое уязвимое место в мультиварке.

Современные модели мультиварки управляются электронно и содержат множество автоматических программ (может быть до 15 штук), но есть и с механическим. При наличии электронного режима нужно просто заложить продукты в мультиварку и выбрать подходящую программу (к примеру, «Плов», «Каша»).

Хорошо себя зарекомендовали мультиварки с функциями многорежимного таймера, ведь они позволяют хозяйке самой выставлять время, отталкиваясь от рецептов блюд и выбрать режим «Отложенного старта». Не менее удобным и полезным является режим «Поддержание тепла», который позволяет наслаждаться теплой едой даже через 24 часа.

Не последнее значение отыгрывает и мощность устройства – чем она будет выше, тем быстрее готовятся блюда. Средний показатель мощности мультиварок составляет от 500 до 800 Вт.

Если вы собирались купить мультиварку, то прежде всего, определитесь сколько людей вы будете регулярно кормить. Если вы живете сами или вдвоем, то можно обойтись и маленьким объемом, а если у вас большая семья, то чаша должна быть от 4 литров.

Если в семье есть маленькие дети, то есть смысл купить модель с функцией отложенного старта. Просто засыпьте крупу и выставите необходимую программу и можете идти отдыхать. Утром у вас будет теплая, свежая и разваренная каша.

Также стоит обратить внимание на качество покрытия, иногда тефлон бывает тонким, и его можно поцарапать даже ложечкой из комплекта. Оптимальный вариант – керамическая чаша.

Чтобы антипригарная чаша дольше использовалась, сразу обзаведитесь силиконовой ложечкой, которая будет более щадящей и мягкой для тефлонового покрытия.

Источник: https://recepty-multivarka.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика