Что такое тайм-менеджмент?

Если ваша деятельность в этом земном пространстве не ограничивается валянием на кровати, просмотром футбола с чипсами или же обыкновенным покорением танкомиров в онлайн, то эта статья для вас! Самый минимальный набор задач, которые решает обыватель, проходя по маршруту жизни сквозь трения и испытания, состоит из поддержания собственной берлоги в чистоте и уюте, зарабатывания денег на себя, а может у вас есть престарелые родственники, которым необходим уход, внимание и теплота ваших рук. А если же вам чуть больше 20-ти и хочется испытать все ощущения мира:

  • учеба в универе,
  • заработок денег,
  • профессиональный спорт,
  • увлечение кулинарией,
  • ведение собственного блога,
  • раскрутка ряда страниц в инстаграм,
  • да и вышивку крестиком, как и живопись с написанием легких литературных этюдиков никто не отменял.

Все это можно успевать, при этом иметь здоровый сон, еду, да еще и на пробежки время останется. Есть одно слово, состоящее из чуть более 10 буков, скрывающее маленький секретик - тайм менеджмент.

Многие скажут, что это целая наука, да и вообще сложно это как-то: вести, записывать, планировать...

Но у вас всегда альтернатива - кровать стоит неподалеку или комп для великих танковедов. Да и такое ли это страшное слово, как кажется? Для того, чтобы быть успешным и счастливым человеком надо однозначно что-то делать, делать много, быстро и качественно - залог успешного выживания в окружающем нас мире крокодилов.

Суть науки управления временем состоит в концентрации и порядке.

В вашей жизни должен быть порядок не только у вас на столе, но и в режиме дня и в голове. Вы же не станете класть на одну полку носки и вечернее платье/смокинг, так и здесь. Выделяйте для каждого рода занятия свое, только ему принадлежащее время и ни за что не сдвигайтесь с этого плана. Зафиксировали одно, нашли место для другого и т.д. Всему и всегда можно найти место и время было бы желание и сила воли, необходимая также для того, чтобы выкинуть лишнее. Вы ведь выносите мусор из дома? Так вынесите же его наконец-то и из вашей жизни!

Все было бы просто, но есть одно но: окружающий нас мир очень изменчив и обстоятельства постоянно меняются. Тут можно лишь пожелать максимально крепко стоять на своих планах. Если вы отступили один раз, постарайтесь выделить время и сделать то, что не успели, наверняка можно выкинуть мусор или может то, что было час назад важным для вас уже представляет собой не что иное, как переработанный материал, из которого вы вынесли достаточно полезного.

Планируйте, думайте, управляйте, стремитесь, боритесь и главное: верьте в себя и все у вас получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика