Как купить арматуру в Алматы и не ошибиться?

Арматура – это строительный материал, который держит каркас фундамента. Собственно арматура помогает продлить использование конструкции и повысить уровень ее безопасности. Она может иметь разнообразный состав и вид.

                                                                                                                             

Выбор качественной арматуры

Если нужно купить арматуру в Алматы - заходите на сайт nurtaugroup.kz, не ошибетесь.

Практичность этого элемента возможна благодаря таким свойствам: стойкость к нагрузкам, пластичность, прочность и долговечность. Эти характеристики достаточно важны для качественной арматуры.

К примеру, для фундамента рекомендуется использовать рифленую арматуру, имеющую ребристую поверхность. Тогда как гладкое металлоизделие не подходит для таких работ, ведь оно не предназначено для того, чтобы выдерживать большие нагрузки. Также, выбирая арматуру для фундамента отдать предпочтение нужно легированной стали, имеющей коррозийную устойчивость. Если конструкция будет тонкостенной, желательно использовать материал с серповидным профилем. Создавая каркас незаменимой становится монтажная арматура.

Помните, при выборе арматуры первоначально стоит обращать внимание на диаметр и толщину изделия, так как это существенно влияет на прочность объекта. Приемлемый диаметр для прутьев монтажных будет 6-8 мм, тогда как для стержней рабочих - 10-16мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика