Где проставить апостиль на свидетельство о рождении в Украине

Апостилирование свидетельства о рождении в УкраинеОдним из базовых документов о личности, является свидетельство о рождении. Такие документы выдается местными органами ЗАГС и должны сохраняться человеком в течение всей жизни. Данный документ приобретает крайне важное значение в случае переезда в другое государство. Переезд может быть связан с обучением, работой, личными причинами. Однако нужно иметь с собой апостилированное свидетельство о рождении.

В чем сложность проставления апостиля

Апостилем называется штамп на документе, который заверяет его подлинность. Только при наличии апостиля, свидетельство будет принято в качестве действительного документа за рубежом. Поэтому, представлять оригинал свидетельства нет смысла. Следует сначала апостилировать его, а затем уже использовать за границей.

Однако процедура апостилирования имеет ряд особенностей, которые следует указать более подробно:

  • Свидетельство должно отвечать целому ряду требованиям. Например, не могут быть приняты документы, имеющие нечитаемые части текста, с размытыми знаками защиты, поврежденные, с исправлениями. Все перечисленные дефекты невозможно устранить и приходится получать дубликат документа;
  • При выдаче дубликата нужно обращаться в тот же ЗАГС, где был выдан оригинал. Соответственно, придется ехать в другой город или область, писать заявление, оплачивать сбор за услугу и ожидать выдачи документа в течение двух недель;
  • Предоставление для апостилирования свидетельства также происходит в рамках бюрократических процедур. Необходимо обращаться с письменным заявлением установленного образца, переводить документ на соответствующий язык;
  • Выполненный перевод нужно заверить нотариально.

Отдельно надо отметить, что каждое обозначенное действие сопровождается оплатой государственных сборов, выплатой за работу переводчика или нотариуса. Если же будет допущена любая ошибка, то в апостилировании свидетельства о рождении однозначно откажут. Следовательно, весь процесс придется повторять заново и снова оплачивать сборы. Поскольку их никто не вернет.

Как поставить апостиль быстро

Рекомендуется обращаться в специализированные компании за услугой по проставлению апостиля. В данном случае сотрудник компании будет действовать в интересах клиента на основании выданной им доверенности. Это значит, что все действия по апостилированию свидетельства о рождении будут выполнены сотрудником такой компании. Все сроки и стоимость можно узнать на сайте компании Jur Klee https://jurklee.ua/apostil_svidetelstvo_o_rozhdenii/

Образец свидетельства о рожденииУчастие заказчика будет минимальным. К примеру, ему уже не придется взаимодействовать с государственными органами, искать нужных нотариуса или переводчика.

Заказчик только получит конечный результат. Более того, опыт и знания специалиста компании станут гарантией того, что деньги на сборы и пошлины не будут потрачены напрасно. Процедура апостилирования будет пройдена с первого раза.

Преимущества услуг компании

Таким образом, помощь профессионалов позволит сэкономить время. Апостилирование займет не просто установленный период, оно может быть выполнено и в более сжатые сроки. Все зависит от пожеланий заказчика. Кроме того, он гарантированно не потеряет своих денег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика