Ремонт по индивидуальному дизайн-проекту

В двадцать первом веке, когда дизайну стало уделяться намного больше внимания во всех направлениях, то творческий подход, безусловно, стал цениться ещё выше! Кроме того значительно расширился и прогрессировал рынок строительных материалов, а это значит, что ремонт стал доступнее, многограннее, а самое главное, каждый может воплотить свою задумку. Не менее важен и выбор мастера, или хотя бы соблюдение всех правил и последовательностей при дизайнерском ремонте. Рекомендуем компанию npmproekt.ru - читайте о ней подробнее.

Дизайнерский ремонт: что это и зачем?

Дизайнерский ремонт - это не просто восстановление и отделка квартиры, а создание целого отдельного проекта с описанием и поэтапным созданием будущего дизайна. Воплощается он в виде макетов и схем, особенно важен если Вы хотите сделать перепланировку, например, снесение стен или добавление нескольких розеток, а может вообще поменять их расположение, ведь только на первый взгляд это кажется одноэтапной задачей... Итак, для чего же так важно уделить должное внимание этому дизайн-проекту?

  • Во-первых, это поможет лучше представить помещение после ремонта, распланировать мебель, освещение и учесть ваши предпочтения.
  • Это поможет так же и в материальном плане: составить список цен и количества требуемых материалов, и если не точно, то хотя бы приблизительно знать свои траты на ремонт.
  • Обсудить и проработать детали совместно с мастерами и вовремя внести свои коррективы.

Дизайнерский ремонт поэтапно:

  1. Замер и оценка сложности ремонта мастером.
  2. Заказчик описывает то, что ему нужно: стилистика, цветовая гамма, материалы и ожидаемые расходы.
  3. Подсчёт расходов на ремонт и подписание договора.
  4. Разработка дизайн-проекта.
  5. Удаление старых обоев, дверных полотен и пола, если жильё не новое.
  6. Стяжка пола и выравнивание потолка, заштукатуривание, маскировка неровностей и пористости стен и прочих поверхностей.
  7. Демонтаж старой сантехники.
  8. Установка электропроводки, розеток и выключателей, кондиционера и вентиляционной системы (если, например, это кухня и нужна вытяжка), пожарная сигнализация и прочие опции на Ваш выбор.
  9. Покраска стен или поклейка обоев, покрытие пола ламинатом, ковролином, линолеумом или плиткой.
  10. Генеральная уборка, а также вывоз мусора.

Как Вы понимаете, это не лёгкий процесс, но все эти пункты гарантируют Вам хороший результат, а самое главное - удовлетворённость работой! Не жалейте сил и средств, ведь цель этой работы - жить именно в такой обстановке, в которой Вы хотели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика