Сколько дней будем отдыхать на Новый год?

До одного из самых любимых праздников россиян остается все меньше и меньше месяцев. И, неудивительно, что многие граждане нашей необъятной страны ждут с нетерпением Нового года и буквально считают дни до него.

Ведь традиционно новогодние каникулы являются одними из самых продолжительных. Поэтому смело можно планировать долгожданный отдых в кругу семьи, родных и друзей. Одни отмечают праздник дома, другие предпочитают рестораны, клубы, мероприятия с развлекательной программой. Третьи, отправляются в путешествия в теплые страны, а кто-то, наоборот, предпочитает уехать в горы и покататься на лыжах. Тут кому как повезет. Главное включить фантазию и заранее отложить денег на запланированное мероприятие. И помнить старую примету: "Как встретишь новый год, так его и проведешь". Поэтому необходимо заранее знать сколько дней приходится на новогодние каникулы, чтобы заранее пригласить гостей, забронировать места, заказать путевки, чтобы не опоздать и не оказаться "за бортом".

Еще в сентябре Правительство Российской Федерации утвердило производственный календарь 2018. Учитывая тот факт, что в 2017 году последний рабочий день (у граждан с рабочей неделей в 5 дней) выпал на пятницу 29 декабря, то к новогодним каникулам смело можно прибавлять уже субботу и воскресенье, 30 и 31 декабря и именно в эти дни можно совершать последние покупки, подарки, радуясь предстоящему торжеству. Исходя из этого получается, что новогодние праздники продлятся 10 дней, начиная с 30 декабря и по 8 января, а 9 января станет первым рабочим днем.

Но есть еще и один согревающий душу факт. В 2019 году старый новый год (13 января), который тоже любит российский народ, выпадает на воскресенье. То есть, еще одна возможность погулять на славу.

Проведя в голове несложные арифметические действия, приходим к следующему. В январе 2018 года 31 календарных дней, из которых 17 рабочих, а 14 праздничных и выходных.

Таким образом, новогодние каникулы в этом году получаются очень долгими. И хотя, многие, наверное, устанут от таких долгих выходных, но все же надо помнить, что нет ничего лучшего, чем проводить время в кругу своих близких и родных. И не всегда для этого требуются большие материальные затраты. Ведь зачастую достаточно испеченного своими руками пирога, чашки горячего чая и искренней улыбки. А на работу всегда успеете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика