Учимся оберегать свою собаку от паразитов

С началом весенне-летнего периода практически каждая собака подвергается заражению различными внешними паразитами, такими как клещи и блохи. Казалось бы, ничего страшного в таких паразитах нет, вызывают зуд и вроде все. Однако, не все так безопасно и безобидно, как кажется на первый взгляд. Такие эктопаразиты довольно быстро размножаются, а также являются переносчиками различных инфекций, которые могут негативным образом воздействовать на организм собаки, причиняя ей вред, а в некоторых запущенных случаях, даже могут приводить к летальному исходу. Для того, чтобы максимально обезопасить собственного пса, следует использовать для профилактики и защиты специальные средства, которые можно найти в ветеринарных аптеках или лечебницах. О том, какие бывают средства и как правильно их использовать, постараемся разобрать в данной статье.

Итак, приступим.

1. Инсектицидный ошейник от блох и клещей для собак, как на Palladium-pets. Это отличный и безопасный способ защитить своего питомца от паразитов при прогулке на улице. Принцип действия такого средства заключается в том, что ошейник обрабатывается специальным средством, которое «отгоняет» паразитов. Не часто, но такие случаи встречаются, когда препараты, которым обработан ошейник, может вызывать аллергические реакции у собаки. В том случае, если на шей пса от ошейника стали появляться покраснения, а также выпадать шерсть, стоит обязательно снять такой ошейник и поискать другой, в котором используется иной препарат для обработки.

2. Различные спреи от блох и клещей. Данные средства также зарекомендовали себя как действенный препарат, который позволяет обработать не только животное, но и место его любимого обитания. Спрей позволяет быстро справиться с заражением, а также позволит предотвратить последующие заражения.

3. Шампуни от блох и клещей. Это отличный способ не просто избавить собаку от ненавистных блох или клещей, но и сделают шерсть животного более шелковистой, чистой и гладкой. Кроме того, все шампуни такого назначения позволяют также бороться с различными проблемами кожи питомца, не пересушивая ее и отлично очищая ее. Принцип действия данного средства заключается в том, что пена полностью парализует организм паразита и становиться для него некой трясиной. Это позволяет смыть блох и клещей с тела собаки.

4. Капли на холку. Это довольно распространенное средство среди владельцев собак, поскольку оно очень эффективное и простое в использовании. Кроме того, за счет нанесения такого инсектицида на холку животного, полностью исключается возможность попадания его в организм пса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика