На что обращать внимание при покупке лошадей?

Покупка лошади - большая ответственность. Ведь для каких бы целей не покупалось животное, в любом случае ему необходимо обеспечить должный уход и достойные условия проживания. Если у вас все готово для покупки животного мечты, то стоит напомнить себе о нескольких простых вещах, на которые необходимо обратить внимание в процессе выбора питомца.

Проверенные объявления о продаже лошадей есть ЗДЕСЬ.

Знакомство с лошадью

Перед тем, как купить лошадь, стоит заранее с ней познакомиться. В некоторых клубах есть возможность аренды лошади с последующим выкупом. Такой вариант идеален, поскольку животное окончательно к вам привыкнет за время вашего общения. Если такой возможности нет, то все равно стоит позаботиться о контакте с животным. Договоритесь заранее о посещении конюшни. Обязательно посмотрите в каких условиях ранее содержалась лошадь, потому как сырость и духота могут неблагоприятно отразиться на здоровье животного. Обратите внимание на нрав животного, на то как оно реагирует на незнакомцев. Понаблюдайте как чистят животное, насколько спокойно оно позволяет прикасаться к ногам, хвосту. Во время того, как хозяин будет седлать животное, посмотрите на сколько легко ему это дается и насколько послушная лошадь.

Здоровье будущего питомца

Осмотр ветеринара - обязательный пункт перед покупкой. Для начала внешний осмотр лошади. Он включает в себя изучение туловища на наличие шрамов и рубцов, осмотр копыт. Большую роль играет общий вид лошади, если шерсть у животного тусклая, торчит клочьями, взгляд безжизненный и вялое состояние, то лошадь явно больна. Обратите внимание на ноздри, слизистая оболочка как нельзя лучше дает представление об общем здоровье животного. Необходимо проверить в каком состоянии зубы. Обязательно прослушивается сердце животного, делается это два раза: после активной нагрузки и в состоянии покоя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика