Что такое VPS-сервер?

VPS (Virtual Private Server, виртуальный выделенный сервер) это одна из современных услуг, которая предоставляется пользователю желающему её купить.

Чем отличается VPS-сервер от других видов хостинга?

Он включает в себя несколько параметров, которые чуть-чуть отличаются от стандартного выделенного сервера, это такое же простое управление сервером, хорошая мощность данного сервера. Мощность включает в себя быстроту загрузки файлов, картинок, видео. Суть в том что VPS выделяется на специальной физ. машине.

Так же пользователю выдаются права супер-пользователя, то есть root-права. С этими правами он может управлять этим сервером как захочет. Сможет добавлять и удалять различное программное обеспечение, изменять настройки сервера. При этом пользователь может выбрать тариф, по которому он получит этот сервер.

В тариф входит выделенная оперативная память и мощность процессора этого сервера, чем больше эти параметры, тем больше можно нагружать различными софтами этот сервер. Так же в самом управлении этого сервера можно изменять, добавлять и удалять собственные версии системных библиотек, а так же изменять существующие. Некоторые виртуальные выделенные сервера позволяют редактировать настройки драйверов всех устройств, которые находятся на сервере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика