Как исправить неправильный прикус?

Что такое прикус?

В современном мире внешний вид довольно важен, чтобы наиболее выгодно вписаться в медиа пространство. Красивая улыбка и здоровые зубы являются неким эталоном для многих людей. Большое влияние на это имеет прикус – взаиморасположение зубов при полном контакте челюстей друг с другом, то есть соотношение зубных рядов при сомкнутых челюстях.

Чем грозит неправильный прикус?

Эта проблема довольно распространена и затрагивает больше половины населения Земли, и не является только лишь эстетической проблемой для человека. Зачастую неправильное расположение челюстей может «подарить» некий перечень проблем со здоровьем: высокая чувствительность десен, всяческие травматические язвы в полости рта, а также заболевания желудочно-кишечного тракта в целом. К счастью, медицина широко развивается и может предложить разные способы получения правильного прикуса и красивой улыбки.

Как решить проблему с неправильным расположение зубов?

В медицине распространены следующие методы того, как исправить прикус:

1.Брекеты, которые в свою очередь могут быть: металлическими, пластиковыми, керамическими, сапфировыми и т.д.

2.Капа – это прозрачная пластиковая накладка, которая изготавливается индивидуально.

3.Хирургическое вмешательство используется крайне редко, если вышеуказанные методы не приносят нужного результата.

4.Лазерное лечение используется как до начала, так и во время лечения. Данная процедура способствует быстрой регенерации тканей полости рта и обладает противовоспалительными свойствами. Данная терапия используется в процессе лечения в первую очередь для уменьшения количества травм челюстей, которые образуются в процессе перемещения зубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика