Лазерное удаление новообразований на коже

Современная лазерная хирургия позволяет в короткие сроки и безболезненно избавиться от ряда косметических и дефектов на коже. Процедура иссечения доброкачественных новообразований практически не имеет противопоказаний, кроме случаев сверхчувствительности кожного покрова к воздействию излучения и наличия дерматологических заболеваний в анамнезе.

Виды новообразований, которые можно удалить лазером

Проведение процедуры в клинике http://msk.laserdoctor.ru/ назначается только после проведения диагностического обследования. Врач дерматолог обследует новообразование, определяет наилучший метод деструкции исходя из размеров, сосудистого русла, которое питает опухолевидное тело, тенденции к росту или малигнизации.

Лазерной терапии поддаются следующие типы новообразований:

  • папилломы и остроконечные кондиломы;
  • родимые пятна и родинки;
  • невусы и сосудистые опухоли;
  • жировики.

Преимущества метода

Процедура удаления родинки или ангиомы средних размеров занимает не более 40 минут времени, при этом пациент не нуждается в анестезии. Деструкция проходит практически безболезненно, оперируемый может чувствовать легкое покалывание, которое вскоре проходит. Лазерное удаление новообразований исключает возможность возникновения кровотечений и осложнений при проведении процедуры. Следы от вмешательства остаются видимыми несколько дней, после чего целостность кожи полностью восстанавливается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика