Лучший вариант вытяжки для кухни

Каждая хозяйка желающая приобрести вытяжку на кухню задается вопросом какая лучше. В магазинах так много различных моделей этой техники и женщина становится перед непростым выбором. Ведь вытяжка должна гармонично смотреться с кухонным гарнитуром, отлично справляться со своими функциями, и производить как можно меньше шума.

Рассмотрим два типа вытяжек:проточную и циркуляционную.

Какая установка вытяжки на кухне нужна вам зависит от того имеется ли у вас на кухне система естественной вентиляции. Если да, вам необходима проточная конструкция, так как она подключается к вентиляции. Циркуляционная очищает воздух через фильтр. Поэтому для такой конструкции вам придется заранее запастись фильтрами. Теперь рассмотрим модели. Подвесные - самые доступные и распространенные. Для очистки воздуха используются тканевые фильтры. Подходят для небольших кухонь. Встраиваемые по цене немного выше чем подвесные, но в магазинах консультанты советуют приобретать именно такую модель. Купольные(каминные) отлично подходят для кухни, в которой плита располагается не у стены. Цена такой модели зависит от формы и дизайна.

Наибольшее предпочтение покупатели отдают моделям известных фирм. Таких как Krona, Zanussi, Elika. Чем известнее фирма, тем качественнее техника и дольше на нее гарантия. И на нее проще приобрести на нее запчасти и фильтры. А так же на технику известных производителей предоставляется квалифицированное обслуживание. Но не стоит забывать, чем известнее бренд, тем выше цена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика