Как сэкономить на билетах на самолет?

Срочно нужен билет

Большинство людей заранее планируют свои поездки. Сбор вещей, выбор отеля и остальные прелести подготовки к отдыху часто отодвигают на второй план покупку билетов на самолет. Именно это часто и приводит к тому, что цена на авиабилет в итоге оказывается завышенной. Однако есть несколько простых способов избежать этого.

Приобретайте билеты заранее

Неважно планируете вы перелет внутри страны или же за ее границы. Своевременное бронирование билета поможет вам значительно сэкономить. Для заказа билетов на внутренние рейсы оптимален срок заказа за 5-6 недель, а при покупке билетов на международные рейсы желательно начать поиск за 20 недель.

Успеть в последний момент

Если нет возможности заблаговременного бронирования, то есть шанс купить билеты непосредственно перед отлетом. Различные акции и стремление авиакомпаний продать «залежавшиеся» билеты приводит к значительному снижению цены.

Правильно выбирайте время

Оптимальные дни для полетов- будние дни. В выходные наплыв пассажиров возрастает, а с ним увеличивается и цена билетов. Лучшие время покупки билетов со вторника по четверг.

Цена билета также зависит и от времени суток. Билеты на ночные и ранние рейсы всегда будут дешевле.

Не бойтесь пользоваться интернетом

Сейчас существует множество сайтов, которые позволяют отслеживать билеты на интересующие Вас рейсы. Помимо этого, Вы всегда сможете быть в курсе проводимых акций и внеплановых снижений цен на билеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика