Как выбрать электромегафон?

Электромегафон - это портативное устройство, в состав которого входит источник электрического питания, микрофон, усилитель частоты звука и рупор. Предназначено оно для усиления голоса человека и в последнее время пользуется особенной популярностью. В современных магазинах можно встретить широкий выбор таких устройств с различными характеристиками, дизайном и стоимостью. Чтобы понять как электромегафон купить и не платить лишнего необходимо знать несколько важных вещей, о которых мы расскажем ниже.

Сфера применения

Чаще всего электромегафон применяется:

  1. На митингах и концертах;
  2. На экскурсиях и соревнованиях;
  3. При работе спец служб для оповещения населения.

Главным достоинством этого устройства является его универсальность, так как список применения можно перечислять до бесконечности. Электрический мегафон - это одна из главных разработок человечества.

Особенности

С приходом современных технологий меняется и совершенствуется техника, в том числе и электромегафон приобрел новые качества. Если раньше он работал посредством передачи голосового сигнала напрямую человеком, то теперь есть возможность вещать массам с записи через USB-носитель. Способ питания тоже изменился, теперь рупор может работать от обычных литиевых батарей.

Конечно, в зависимости от характеристик и требуемого результата стоимость на мегафоны разниться в пределах от 1200р до 6000р.

На что обратить внимание при покупке

Независимо от стоимости, качественный усилитель звука должен обладать:

  • Преодолением внешнего шума;
  • Четкостью воспроизводимой речи;
  • Необходимой в конкретном случае дальности слышимости;
  • Хорошей батареей высокого качества.

Покупать электромегафон стоит из ударопрочного пластика, это позволит продлить его эксплуатацию и долгое время сохранить первозданный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика