Использование прокси-серверов

В век информационных технологий крайне полезно знать, как защитится от взлома и кражи своих личных данных. Тут нам помогает «прокси-сервер», который шифрует наши данные и даёт возможность спокойного пребывания в мире интернета.

Что такое прокси-сервер.

Это сервер, который шифрует поток ваших данных, и не даёт возможности узнать ваш реальный IP. Такая система придумана ещё давно и работает, по, сей день, радуя нас хорошей безопасностью. Лучшие онлайн прокси серверы предоставляет сайт proxy.am.

В каких целях он используется.

Отличный помощник при частых хакерских атаках и чтобы усилить свою интернет-безопасность. На сегодняшний день его часто используют программисты, чтобы защититься от кражи своих файлов и программ. Не обходят стороной его и известные взломщики, работающие со сложными механизмами системы безопасности сайтов. Обычно при использовании прокси-сервера администраторы не могут найти взломщика по IP и просто-напросто теряют своё время, а тот ворует награбленные коды и пароли с сайта, особенно если это крупный денежный хайп.

Польза для обычных людей.

Обычный человек, которому лишь надо чуток посидеть в социальных сетях и почитать новости использует прокси-сервер для входа Вконтакте, Одноклассники и прочие сети, запрещённые на Украине. Или бывает, что ему надо зайти на какой-либо сайт, а через IP не пускает и тогда тоже помогает шифрование личных данных.

Как мы все понимаем, индустрия взломов, кражи секретных кодов и информации движется семимильными шагами, но и защита от них тоже не отстаёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика