Подвесные абажуры

Освещение в квартире имеет важную роль. Правильно подобранные источники света, могут визуально расширить помещение или сделать акцент на необходимой части комнаты. Выбирая потолочную люстру необходимо учитывать некоторые детали.

Что такое потолочный абажур.

Это светильник определенного типа. Абажур подвесной предназначен для защиты глаз от слишком яркого освещения. Может быть, разных форм и размеров. Он не требует особого ухода. Пыль с верхней части сметается мягкой щеткой.

В изготовлении этого элемента интерьера, используются различные материалы:

- ткань, различных цветов и фактур;

- стекло, которое хорошо переносит нагрев, так же может быть различных оттенков;

- хрусталь;

- пластмасса;

- металл.

Подвесной абажур в интерьере помещения.

Придать необходимый уют может качественное освещение в модном обрамлении. Для кухонной зоны незаменим большой центральный подвесной абажур. Он сможет хорошо осветить площадь, при этом создаст домашний комфорт. Несколько маленьких плафонов, размещенных над рабочей поверхностью – дадут необходимый свет в нужной зоне, оставляя центральную часть комнаты в приглушенном свете. Выбирая светильники для комнат, определитесь, какую роль в интерьере они будут играть. Может быть - это будет главный акцент в декорировании, тогда выбирайте яркие, большие, цветные экземпляры. Для спальни подойдут, более нейтральные, спокойные тона и классические формы. В детской комнате используйте всех возможных конфигураций, с различными соединениями фактур и цветов.

С помощью модных подвесных абажуров создавайте свой неповторимый стиль в каждой комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика