Онлайн-кассы

Что такое онлайн касса?

Онлайн касса - это новый вид кассовых аппаратов, которые должны прийти на замену старым, в связи с новым законом о контрольно-кассовой технике. Главное преимущество которых в том, что касса отправляется все чеки сразу в финансово-налоговою службу, через интернет, без вашего участия.

С помощью такой системы, правительство собирается уменьшить инциденты сокрытия налогов и упростить налоговые проверки. Причем в выигрыше оказываются и торговцы с покупателями. Первым больше не надо будет бояться внезапных проверок, а вторые получают гарантию того, что покупаемый товар законен и безопасен. Вот здесь - kassaofd.ru/category/catalog/online-kkt/, можно купить онлайн кассы по хорошей цене.

Как работает такая касса.

После регистрации в налоговой, идет подключение кассы к интернету с помощью одно из выбранных способов. Вай-фай, сим-карту, модем или провод. После каждой оплаты, касса в ОФД направляет чек и ждет ответного подтверждения.

Виды касс.

На данный момент существует три вида касс для каждого из представленных бизнесов.

Стационарные кассы подключаются к терминалу или компьютеру и имеют разный перечень функций в зависимости от величины вашей торговли. Так владельцы крупного бизнеса, имеют некоторые преимущества в виде быстроты работы аппарата и его увеличенной функциональности, по сравнению с владельцами среднего и малого бизнесов.

Мобильные кассы - самые маленькие и компактные из касс, которые предназначены для курьеров и торговцев с машин. Может подключаться к планшету или смартфону и соединяется с интернетом с помощью сим-карты.
Третий вид - это кассы с авто приемом, специально созданные для интернет магазинов.

Онлайн-кассы: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика