Как выбрать мужскую ветровку?

Ветровка очень нужная вещь. Она должна быть в гардеробе у любого мужчины. Именно этот предмет верхней одежды защищает от ветра и дождя поздней весной, ранней осенью или холодным летом.

Ветровку выбрать не сложно. Для этого достаточно знать ряд условий - желаемый материал, размер, цель использования, предпочитаемый фасон, ценовая политика. Лучшие мужские ветровки в Украине есть в магазине Modnasprava - http://modnasprava.ru/catalog/muzhskie_vetrovki/.

Выбор материала
Обычно ветровки непродуваемые и легкие. Защитные свойства куртки зависят от материала, из которых они изготовлены.
1) Полиэстер - отлично защищает от дождя и ветра, материал не мнётся;
2) Вельвет - хорошо сохраняет тепло, но не защитит от дождя. Носить такую куртку только в сухую погоду.
3) Хлопчатобумажная ткань - материал сохраняет тепло, приятен к телу, но защитить от влаги не сможет и будет мяться;
4) Замша обладает отличными защитными свойствами. Носить такую куртку красиво и престижно. Правда требует тщательной чистки и ухода. Цена выше среднего.
5) Ветровка из нейлона очень легкая, комфортная, но предназначена для тёплой погоды и почти не обладает защитными свойствами. Подойдёт скорее на лето.

Размер
Покупая мужчине куртку самостоятельно, важно не ошибиться с размером. Чтобы сделать выбор правильно, нужно знать рост, ширину плеч, обхват груди, обхват талии. Существует множество таблиц в помощь.

Цель использования
Перед покупкой нужно выяснить для чего мужчине нужна ветровка. Может быть он планирует надевать куртку на работу с одеждой делового стиля или на утреннюю пробежку со спортивными вещами. А может быть использовать в повседневной жизни, одевая каждый день со свитером и джинсами. От цели использования непосредственно зависит ее фасон.

Фасон
1) Куртки - ветровки можно отнести к спортивному стилю. Имеют свободный фасон и не стесняют движений.
2) Ветровки - рубашки имеют карманы, воротничок, застёгиваются на пуговицы. Подходят для делового стиля.
3) Ветровки - пиджаки также можно отнести к деловому стилю. Они очень тёплые и отлично подойдут для холодной погоды.
4) Ветровки - байки прямые, тёплые, удобные. Бывают с карманами и капюшоном. Идеально подойдут для повседневной носки.

Ценовая политика
Цены на верхнюю одежду очень разнятся. Возникает вопрос: из чего складывается цена? Стоимость куртки зависит от бренда, материала, места продажи. Безусловно, покупая вещь в дорогом бутике в центре города, будьте готовы выложить кругленькую сумму. Каждый сам определяет, что важнее - бренд, качественный материал, пошив или защитные свойства. А может быть то и другое одновременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика