Как выбрать настольную лампу для рабочего стола?

Настольная лампа – неотъемлемая часть рабочего места. Плохое освещение вредит здоровью, снижает концентрацию и может вызывать головные боли. Избавиться от перечисленных проблем поможет светильник. Но как его выбрать? Предлагаем вам несколько советов по выбору настольной лампы.

На что стоит обратить внимание перед покупкой?

Первое, на что стоит обратить внимание - свет из настольной лампы для рабочего стола не должен выходить за края плафона. В противном случае он будет слепить глаза. Источник света должен иметь мягкий и не особо яркий свет, чтобы не вызывать усталость глаз. Не покупайте лампы с яркими куполами. Идеально подойдет зеленый. Штатив светильника обязательно должен быть гибким, чтобы менять угол наклона. Так же штатив должен опускаться и подниматься, это уменьшит или увеличит площадь покрытия стола. Мощность светильника должна быть от 60 Вт до 100 Вт.

Где и как покупать лампу?

В Интернете выбирать ее сложно, так как невозможно обратить на многое факторы, о которых писалось выше. Зачастую они продаются в магазинах электроники. Когда будете покупать лампу, вкрутите лампочку в патрон и выкрутите ее обратно. Если эта лампочка выкручивается вместе с патроном - значит, товар низкого качества и брать его не стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика