Свадебное путешествие в Израиль: куда поехать

Свадебные хлопоты позади и вы теперь счастливая семейная пара. Теперь можно отдохнуть - ведь вам уже не нужно искать ресторан, заказывать автомобили, вам больше не нужны услуги свадебного ведущего, - теперь можно просто наслаждаться статусом молодоженов.

Поездка в Израиль

Несмотря на небольшую площадь, Израиль может похвастаться множеством климатических зон. В один день вы сможете побывать и в пустыне, и на знаменитом курорте, и в заснеженных горах. Множество исторических памятников делают каждый уголок этой удивительной страны уникальным и интересным.

Где стоит побывать молодоженам в Израиле?

Тель – Авив. Этот один из самых крупных городов является столицей, и как в любой столице мира в нем есть что посмотреть. К примеру, древний город Яффа. Наймите гида по Израилю, чтобы узнать все самое интересное об едва ли не самом старейшем городе мира.

Вблизи Тель – Авива расположены еще несколько городов – курортный Бат Ям и культурно-исторические Лод и Модиина.

Несомненно, главный туристический и паломнический центр всего мира - Иерусалим. Во время экскурсии по Израилю там стоит обязательно побывать, заглянув в Вифлеем, чтобы своими глазами увидеть описанные в Библии места.

Посетив Хайфу и ее окрестности, можно увидеть настоящий замок крестоносцев в небольшом городке Атлит, Бет-Шеарим с его склепами и тайными переходами, заповедник Сахне, где расположены уникальные купальни, а также всевозможные тропические растения и другие представители флоры.

Регион Иудейской пустыни будет резко контрастировать с зелеными насаждениями заповедника. Бескрайние и безмолвные песчаные дали хранят тысячи тайн, ведь за все существование человечества именно в этой пустыне происходили самые значимые события.

Мертвое море – еще один обязательный к посещению пункт. Рай для любителей поплавать, ведь пойти ко дну невозможно из-за солености воды, и настоящая здравница! На берегу Мертвого моря есть древний город Иерихон и главнейший исторический объект Израиля – крепость Масада.

Каждый любитель курортного отдыха слышал о Эйлате, главном курортном месте страны. В водах Эйлатского залива так приятно проводить время! Коралловые рифы, многочисленные пляжи, активный отдых - все это делает город самой «вкусной» приманкой. Есть много мест для досуга, например Бриллиантовый центр и Подводная обсерватория.

Статью подготовил свадебный ведущий Дима Капелович 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика