Как работают зернохранилища?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

 

Развитие сельского хозяйства и постоянный, неиссякаемый спрос на продукты питания, в состав которых входят зерновые культуры способствуют разработке новых, практичных и эффективных технологий по безопасному и надежному сохранению зерна. Работа зернохранилищ основывается на обеспечении выделенного специализированного помещения специальными средствами и уникальным оборудованием, что соответствует нормам и требованиям безопасности, служащим залогом сохранности качества и ценных свойств урожая. В последнее время популярно строительство арочных зернохранилищ, которые эффективнее других конструкций.

Основные характеристики работы зернохранилищ.

Благоприятные условия и эффективные технические средства способны поддерживать определенный уровень качественных показателей, в значительной мере способствующих сохранности зерновой продукции сельского хозяйства, к ним относятся:

  • степень механизации. Поступление больших партий зерновой продукции требует быстрого и эффективного распределения культур, с возможностью разделения их по классам качества, что значительно упрощает последующее хранение без потери высокого качества урожая;
  • комплектация и оснащение. Современное оборудование дает возможность поддерживать все необходимые меры предосторожности и обеспечить прекрасную вентиляцию, предупредить в случае возникновения перегрева и устранить его последствия без повреждения зерна;
  • соблюдение стандартов. Соответствие ТУ в возведении зернохранилищ гарантирует высокую степень сохранности зерновых культур их технических и пищевых характеристик, что способствует не удешевлению стоимости и товарной цены зерна при его последующей реализации.

При загрузке зернохранилищ используются механизированные транспортные ленты, которые равномерно распределяют зерно в отведенном бункере или на огороженной площадке, на протяжении хранения оно постоянно охлаждается, с поддержанием необходимого температурного режима и уровня влажности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика