Как выбрать огнестойкий сейф?

Ценные вещи всегда должны быть надежно спрятаны. Сейф является, пожалуй, самой прочной и надежной защитой, если подойти к его выбору рационально. К сожалению конструкции огнестойких и взломостойких сейфов взаимоисключающие. Чтобы максимально защититься от взлома придется пожертвовать огнеупорными функциями и наоборот. Существуют гибридные модели, но их многофункциональность компенсируется высокой стоимостью, не всегда нужно купить сейф который есть самым дорогим. Если большие опасения вызывает возникновение пожара, то следует подробнее рассмотреть рекомендации по выбору огнестойкого сейфа.

На что следует обратить внимание

  1. при выборе размера сейфа и его проема двери необходимо учесть количество и размер ценностей, которые планируется в нем хранить;
  2. заранее следует определиться в необходимости установки дополнительных ящиков или тайников для особых драгоценностей;
  3. сейфы данного типа отличаются по классах огнестойкости, поэтому нужно выбрать оптимальное время сопротивления огню;

Важным шагом является выбор сейфового замка. Это может быть механический ключевой замок (предполагающий наличие ключа), электронный кодовый замок (открытие сейфа путем ввода цифрового кода) и механический кодовый замок (ввод кода, посредством вращения диска влево и вправо). У каждого из этих видов есть свои преимущества и недостатки, поэтому этот вопрос строго индивидуален.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика