Как лечить шейный остеохондроз? Расскажет сайт pozvonokzdorov.ru

Лечим шейный остеохондроз в домашних условиях

Первыми симптомами надвигающейся усталости, после напряженной (обычно сидячей работы), служат болевые ощущения в шейном отделе позвоночника. Пережимая кровоток и нервные окончания воротниковой зоны (во время работы, учебы, игры за компьютером, вождении автомобиля), мы провоцируем возникновение такого заболевания, как шейный остеохондроз. В результате которого возникают проблемы с:

 

  • Головным мозгом.
  • Слуховым аппаратом.
  • Зрением.

Актуален он не только у людей пенсионного возраста, но и среди школьников, студентов, офисных работников и профессиональных водителей, о чем свидетельствует неумолимые статистические данные Минздрава.

Способы профилактики и лечения

Анализ и исследования, показали, что профилактика и лечение шейного остеохондроза должны проводится на регулярной (ежедневной) основе. Для более правильного распределения кровотока в шейной зоне отлично подойдет аппарат для домашнего (самостоятельного) использования: «лечебный воротник 2», который представляет собой:

  • Шейный надувной воротник.
  • Манометр для контроля давления.
  • Грушу, для подкачки воздуха.

Воротник одевается на шею и в него, с помощью груши, закачивается воздух, до определенного уровня давление, что стабилизирует голову и снимает нагрузку на воротниковую зону в оптимальном, для ее расслабления, положении.

Проведение регулярных процедур в виде гимнастики с попеременным усилением/снижением давления, дает высокие положительные результаты. Снимает болевые ощущения и усталость в воротниковой зоне, обеспечивает качественное снабжение кислородом головной мозг, активизирует клеточное дыхание.

Всю необходимую информацию по способу применения можно получить на официальном сайте  pozvonokzdorov.ru компании «Здоровый позвоночник», а также сделать заказ и приобрести аппарат с доставкой на дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика