Как выбрать качественные пинетки?

С какого возраста приучать ребенка к обуви? У каждой мамы свое мнение на этот счет. Когда малыш начинает проявлять активность – садиться, ползать, вставать, рекомендуется обувать его в пинетки – промежуточный вариант между носками и полноценной обувью. Помимо привлекательного внешнего вида пинетки должны быть практичны – хорошо сидеть на ножке карапуза и быть удобными. Какие пинетки купить? Есть пара простых правил.

Правила выбора пинеток

  1. Следует отдавать предпочтение моделям из мягкого натурального материала с минимальным количеством швов. Идеальный вариант – трикотажные или вязаные изделия.
  2. Пинетки должны быть надежно зафиксированы на детских ножках при помощи мягких ремешков или резинок.
  3. Такой вид обуви должен подбираться в соответствие с размером ноги. Тесные пинетки мешают нормальному развитию стопы, а большие – будут постоянно сползать с ребенка.
  4. Чтобы ножки ребенка не потели в жару, летние модели должны быть выполнены из воздухопроницаемого материала.

Приобретая первую в жизни вашего малютки пару пинеток, не следует наивно полагать, что он примет ее с восторгом. Приучать его придется долго и упорно, невзирая на капризы и истерики.

Чтобы процесс привыкания прошел наименее болезненно для всех, следует покупать качественные пинетки, руководствуясь вышеприведенными советами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика