Самые частые поломки МФУ

Принтеры, сканеры и МФУ сегодня можно увидеть не только в офисах, но и практически в каждом доме. Владельцам печатающих устройств стоит ознакомиться с их возможными поломками. Это позволит максимально быстро установить неисправность и своевременно обратиться к специалистам по ремонту.

Что ломается в МФУ чаще всего?

Мастера, делающие ремонт мфу и принтеров, говорят, что одной из самых распространенных проблем является физический износ площадки отделения бумаги. В данном случае МФУ может сразу брать несколько листков бумаги, зажевывая ее. Устранить эту поломку можно, заменив резину или полностью тормозную площадку.

Многие владельцы МФУ сталкиваются с физическим износом роликов. По причине неправильной установки, поломки ролика ему не удается выполнить захват бумаги. Если резина лотка захвата протерлась, то бумаги при печатании будет сминаться. В данном случае на дисплее может отображаться ошибка «1».

Множество проблем владельцам МФУ доставляет некорректная работа сканера. Чаще всего этот элемент устройства выходит из строя по причине загрязнения сканирующей оптики. В этом случае достаточно провести профессиональную чистку сканера. Выйти из строя может и механика сканера. С этой неисправностью смогут справиться только профессионалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика